返回列表 发帖

“奥生文化村杯”新疆首届硬笔临帖书法作品展青少年组获奖\入展公示名单

“奥生文化村杯”新疆首届硬笔临帖书法作品展青少年组获奖\入展公示名单
说明:
1、新疆首届硬笔书法临帖作品展由自治区文学艺术界联合会、自治区教育厅共同主办,新疆硬笔书法家协会承办,新疆首届硬笔临帖书法作品展成人组获奖、入展名单公示期为10天。
2、名单公布后,欢迎书家和投稿作者监督,举报代笔行为证据必须确凿。维权小组对署名举报者予以保护。凡是发现或被举报代笔、作弊等问题,将视情节轻重,依据有关规定,分别给予处理,直至取消本次获奖入展资格及会员资格。
3、本次展览成人组及青少年组获奖作品由评审委员会全体评委投票选出,获奖名单由全体评委、监委签字认可有效。
4、新疆硬笔书法家协会电话:0991-6678722


“奥生文化村杯”新疆首届硬笔书法临帖作品展组委会公告

新疆首届硬笔书法临帖作品展由自治区文学艺术界联合会、自治区教育厅共同主办,新疆硬笔书法家协会承办,本次展览共收到参赛作品22000余件,按照新文联发2012(56)号文件通知要求,此次评审委员会成员由新疆书法家协会和新疆硬笔书法家协会共同组建,具体组成人员如下:

                             评审委员会
评委会名誉主任   
李鸿仪(中国书法家协会会员、中国书法家协会考级中心考官、中国书法家协会新疆书法考级中心主任、新疆书法家协会艺术顾问、新疆硬笔书法家协会艺术顾问)
评委会主任   
戴永芳(中国书法家协会硬笔工作委员会委员,中国书法家协会考级中心考官、中国硬笔书法协会主席团成员、新疆硬笔书法家协会主席)
评委会秘书长   
彭正勇(中国书法家协会会员,中国书法家协会考级中心考官、中国硬笔书法协会理事,中国书法家协会新疆书法考级中心办公室主任、新疆硬笔书法家协会执行主席兼秘书长)
评委会委员
郭  际(中国书法家协会维权坚定工作委员会委员、中国书法家协会考级中心考官、新疆书法家协会副主席、乌鲁木齐市书法家协会主席兼秘书长)  
李志顺(中国书法家协会青少年工作委员会委员、中国书法家协会考级中心考官、新疆书法家协会秘书长)  
周  静(中国书法家协会青少年工作委员会委员、兵团书法家协会副主席、新疆硬笔书法家协会副主席、新疆书法家协会理事)  
张  琦(中国书法家协会会员、中国硬笔书法协会会员、新疆硬笔书法家协会副主席、乌鲁木齐市书法家协会副秘书长)  
闫玉川(中国书法家协会会员、新疆硬笔书法家协会副秘书长、乌鲁木齐市书法家协会副秘书长)   
田培宏(中国硬笔书法协会会员、新疆硬笔书法家协会副秘书长、昌吉州硬笔书法家协会主席)
沙秋枫(中国硬笔书法协会会员、新疆硬笔书法家协会副秘书长、昌吉州硬笔书法家协会常务副主席)
                             
                            监审委员会
监委会主任   
祁效沅(中国教育学会书法教育委员会常务理事、新疆硬笔书法家协会副主席、新疆教育学会理事兼书法教育专业委员会秘书长、新疆教科院教研室美术教研员)
监委会秘书长   
都新民(中国书法家协会新疆书法考级中心秘书长)
监委会委员  
聂路遥(中国硬笔书协会员、新疆硬笔书协理事兼宣传工作委员会副主任)
彭艳秋(新疆军垦美术馆副总经理、助理)  
李海英(中国书法家协会新疆书法考级中心办公室副主任)


                            “奥生文化村杯”新疆首届硬笔书法临帖作品展组委会
                                         2013年04月03日


“奥生文化村杯”新疆首届硬笔临帖书法作品展青少年组获奖公示名单
                           (110名)


一等奖(10名)
孔嘉乐(乌市第15小学)
张雯昕(乌市职业大学师范学院)
李博雨(乌市第14小学)
王宇思(乌市第54中学)
冯佳颖(新源县中心小学) 
史可鉴(昌吉州第1中学)  
鲜 睿(昌吉市)
达 娜(新源县中心小学) 
迪丽娜尔(新源县中心小学)
王李金鹏(乌市第80小学)

二等奖(20名)
韩宇杰(新源县中心小学)
王  悦(新源县中心小学)
杨针峰(昌吉市第6小学)
秦馨尔(库尔勒市)
拜尔娜(乌市兵团第2中学)
侯佳宁(乌市第15小学)
陆宇辰(乌市兵团第1中学)
张凯歌(潞新第1小学)
许梨荔(巴州第2中学)
吴乐妍(石河子第1小学)
赵  燕(乌市第109中学)
代  霜(新源县中心小学)
赖晓平(乌市第14小学)
赖晓安(乌市第15小学)
江若尧(昌吉建设路居合小区)
王宇花(昌吉市第6小学)
於晓越(昌吉市第5小学)
王瑾烨(乌市兵团第1中学)
周婧祺(乌市第1小学)
赵丽茹(新源县中心小学)

三等奖(30名)
龚昊轩(昌吉市延安南路)
刘琳嫣(昌吉市永胜五队北沟二村)
李思瑶(石河子市第1小学)
赵哮琳(库尔勒市第5中学)
孙赛龙(昌吉市第6小学)
陈宛琦(乌市第98中学)
张  卓(昌吉市州三建)
陈静远(昌吉州第1中学)
康一凡(昌吉州第5中学)
吴永康(巴州第2中学)
程柏森(昌吉州第1中学)
易绍成(新疆库尔勒市第5中学)
马兰芳(昌吉市第6小学)
纪丽娜(乌市第109中学)
石  倩(乌市第109中学)
黄欣雨(乌市逸夫小学)
张秩铭(乌市第49中学)
班雪丽(昌吉市永胜五队)
冯妙函(昌吉市第5小学)
郭家良(新疆石河子市第一小学)
徐会娟(昌吉市永胜五队)
袁  钰(乌市仓房沟金粮小区)
许芝琪(昌吉市北大附中路)
马红瑰(昌吉市第六小学)
马玉艳(昌吉市第六小学)
陈  须(新源县中心小学)
蓝婉琇(新源县中心小学)
张笑妍(学校不详)
樊钰琨(学校不详)
彭琛玮(学校不详)

优秀奖(50名)
吴镇伯(乌市第29中学)
王浩然(乌市第22小学)
曾苗苗(昌吉州回民中学)
张美玲(昌吉州回民中学)
马志娟(新源县中心小学)
任佩亮(昌吉州回民中学)
谭杨阳(库车县第2中学)
王美媛(昌吉市第5小学)
牟化雨(北大附中新疆分校)
马  超(昌吉市第6小学)
冶依雯(昌吉市第6小学)
张晓晓(昌吉市第6小学)
任可可(昌吉市第6小学)
许家玮(昌吉市第6小学)
郑舒伊(乌市第49中学小学部)
黄仡晨(乌市第49中学小学部)
张亦舒(乌市第49中学小学部)
王锋儒(乌市第50中学)
谭子烨(北大附中新疆分校)
王  悦(昌吉市第3小学)
陈玥蓉(阜康市第3小学)
拜尔娜(乌市兵团第2中学)
牛佗芳(昌吉市第6小学)
韩明星(乌市第5小学)
张津瑞(乌市兵团第2中学)
乔梦莹(北大附中新疆分校)
赵晋菱(乌市南湖北路朗月星辰小区)
张嘉祺(乌市第29中学)
张  莉(昌吉州回民中学)
徐雯静(昌吉州回民中学)
伍泓杰(奎屯市库尔勒西路)
张美玉(乌市第109中学)
王延昊(乌市第70中学)
丽  娜(昌吉市第6小学)
陈子玥(乌市第14小学)
张琳雪(奎屯市第1小学)
曹顺博(乌市兵团第2中学)
李小竹(北大附中新疆分校)
徐恬涵(石河子135团中学)
刘  燕(库尔勒市第8中学)
李嘉诚(乌市第41小学)
曲书威(乌市第15小学)
赵若煊(乌市第14小学)
王  硕(昌吉州回民中学)
齐小丫(学校不详)
李  畅(学校不详)
史嘉怡(学校不详)
牛晓娟(学校不详)
白杨梦洁(昌吉州回民中学)
库德热提(昌吉市第5小学)


“奥生文化村杯”新疆首届硬笔临帖书法作品展青少年组入展公示名单
             (466人,含获奖作品110名 )


马瑞雨(新源县中心小学)
王瑗瑗(阿克苏地区温宿县第二中学)
陈子璐(阿克苏市第四中学)
谢江琴(阿克苏市实验中学)
任育英(阿克苏市实验中学)
司 薇(阿克苏市实验中学)
雷  茜(阿瓦提县第四小学)
赖志豪(阿瓦提县第四小学)
买买提(阿瓦提县第四小学)
陈静博(巴州和静县看守所家属院)
胡方舟(巴州和静县第一中学)
石晨晨(巴州和静县第一中学)
周潘婷(巴州和静县鑫特小学)
沈玉靓(拜城县第二小学)
巴依斯乐(博乐市第二中学)
森巴提(博乐市小营盘中学)
苏 伟(昌吉市第六小学)
李 艳(昌吉市第六小学)
王玉琴(昌吉市第六小学)
杨金花(昌吉市第六小学)
马晓勇(昌吉市第六小学)
董梦波(昌吉市第六小学)
龚富强(昌吉市第六小学)
马金朵(昌吉市第六小学)
张剑龙(昌吉市第六小学)
马 强(昌吉市第六小学)
李 欣(昌吉市第六小学)
钱 祯(昌吉市第六小学)
马国强(昌吉市第六小学)
刘雪洁(昌吉市第六小学)
王嘉辉(昌吉市第六小学)
张 梅(昌吉市第六小学)
马红红(昌吉市第六小学)
周 勉(昌吉市第六小学)
程星星(昌吉市第六小学)
何 琴(昌吉市第六小学)
缑启颖(昌吉市第六小学)
马虎成(昌吉市第六小学)
余 梅(昌吉市第六小学)
马婷婷(昌吉市第六小学)
冯小珍(昌吉市第六小学)
张雅楠(昌吉市第六小学)
马俊文(昌吉市第六小学)
耿亚茹(昌吉市第六小学)
田小花(昌吉市第六小学)
马  克(昌吉市第六小学)
袁红莉(昌吉市第七小学)
罗横溢(昌吉市第七小学)
余 湘(昌吉市第三小学)
马婷婷(昌吉市第四中学)
安  朵(昌吉市第四中学)
陈泽林(昌吉市第四中学)
申钰琪(昌吉市第四中学)
郭栩宏(昌吉市第四中学)
袁忆慧(昌吉市第四中学)
陈 涛(昌吉市第四中学)
贾顺琳(昌吉市第五小学)
段学雯(昌吉市第五小学)
王  萌(昌吉市第五小学)
杨天奕(昌吉市第五小学)
李沂桉(昌吉市第五小学)
戴芃珉(昌吉市第五小学)
林 彬(昌吉市第五小学)
王 可(昌吉市第五小学)
卡米拉(昌吉州回民中学)
孙紫誉(昌吉州回民中学)
赵奋翔(昌吉州回民中学)
孙田丽(昌吉州回民中学)
张泽萍(昌吉州回民中学)
赵 燕(昌吉州回民中学)
马 媛(昌吉州回民中学)
唐菊花(昌吉州回民中学)
刘 静(昌吉州回民中学)
张扬帆(昌吉州回民中学)
黄 艺(昌吉州回民中学)
马 星(昌吉州回民中学)
祁延攀(昌吉州回民中学)
马  晨(昌吉州回民中学)
杜婉蓉(昌吉州回民中学)
任佩亮(昌吉州回民中学)
陈  华(昌吉州回民中学)
杜婉蓉(昌吉州回民中学)
任佩亮(昌吉州回民中学)
陈  华(昌吉州回民中学)
徐梓昊(昌吉州回民中学)
张 莉(昌吉州回民中学)
季博文(阜康市第三小学)
冯婷婷(阜康市职业中专)
姚彦斐(哈密红星一场学校)
杜慧敏(哈密红星一场学校)
蒋文昊(哈密三道岭潞新公司第二小学)
周勤睿(哈密三道岭潞新公司第二小学)
夏芸菲(精河县八家户农场小学)
曹煜恒(精河县八家户农场小学)
刘  源(精河县八家户农场小学)
陈子佳(精河县八家户农场中学)
岳瑗瑗(新和县第二中学)
张伟伟(库尔勒市阿瓦提乡)
慕 童(库尔勒市第八中学)
尹家茗(库尔勒市第八中学)
方婕妤(库尔勒市第八中学)
李映红(库尔勒市第八中学)
孙寒燚(库尔勒市第八中学)
李 洁(库尔勒市第八中学)
图 雅(库尔勒市第八中学)
孙 琦(库尔勒市第八中学)
刘明杰(库尔勒市第八中学)
姜乐乐(库尔勒市第八中学)
黄雅雯(库尔勒市第八中学)
杨 妍(库尔勒市第八中学)
张汇萱(库尔勒市第八中学)
张丽娟(库尔勒市第八中学)
龚慧敏(库尔勒市第八中学)
徐 梦(库尔勒市第十二中学)
张梦杰(库尔勒市第五中学)
孙瑞瑞(库尔勒市第五中学)
努尔比艳(库尔勒市第五中学)
裴星星(库尔勒市第五中学)
张梦杰(库尔勒市第五中学)
李佳钰(库尔勒市第五中学)
钟秋月(库尔勒市第一小学)
朱李叶儿(库尔勒市第一小学)
邹宜佐(库尔勒市青年路)
吕芯蕊(库尔勒市青年路育花巷综合楼)
陈子恒(库尔勒市青年路育花巷综合楼)
董俊豪(库尔勒市青年路育花巷综合楼)
尉晓培(库尔勒市十二中学)
张 睿(库尔勒市十二中学)
岳玉玲(奎屯市阿勒泰街10号)
李子萱(奎屯市阿勒泰街10号)
张 艺(奎屯市阿勒泰街10号)
陈星伊(奎屯市阿勒泰街10号)
裴宇飞(奎屯市阿勒泰街10号)
龙一玮(奎屯市阿勒泰路)
赵  菲(奎屯市第六中学)
宋梦娟(奎屯市第六中学)
马  玥(奎屯市第六中学)
周博翔(奎屯市第四小学)
赵 敏(奎屯市第四小学)
周博翔(奎屯市第四小学)
李雪辰(奎屯市库尔勒西路8号)
范雅璇(石河子市翠苑新村)
吴雅茹(温泉县安格里格乡中学)
李威烨(乌鲁木齐市宝山路306号)
王舜瑶(乌市第31中学)
赵鹏飞(乌市八一中学义教部)
韩萱育(乌市八一中学义教部)
张晶晶(乌市八一中学义教部)
李思绮(乌市八一中学义教部)
付雨鹭(乌市八一中学义教部)
张瑞东(乌市八一中学义教部)
余 波(乌市八一中学义教部)
高溟徽(乌市八一中学义教部)
张雨萱(乌市八一中学义教部)
张宇腾(乌市八一中学义教部)
马健睿(乌市八一中学义教部)
龙丹云(乌市八一中学义教部)
李佳欣(乌市八一中学义教部)
陈旭岐(乌市八一中学义教部)
马昕玥(乌市八一中学义教部)
张嘉显(乌市第五十七小学)
张 丽(乌市第109中学)
田鸿瑞(乌市第109中学)
王佳露(乌市第八小学)
杨  晨(乌市第八小学)
张嘉祺(乌市第二十九中)
陈明叡(乌市第二十九中)
张雨萱(乌市第二十九中)
崔 桀(乌市第二十九中)
希丽娜依(乌市第九十八中)
袁 蒙(乌市第九十八中)
袁雪婷(乌市第九十八中)
赵婧如(乌市第三十四小学)
赵泽华(乌市第三十四小学)
何音晓(乌市第三小学)
黄廷怡(乌市第十三小学)
王玉贝(乌市第十四小学)
亓俊子(乌市第十四小学)
张子康(乌市第十四小学)
达依娜(乌市第十四小学)
苏 航(乌市第十四小学)
张润涵(乌市第十四小学)
沈艺凡(乌市第十四小学)
邱宇轩(乌市第十四小学)
徐子杰(乌市第十四小学)
王 茁(乌市第十四小学)
王雨开(乌市第十四小学)
焦嘉琪(乌市第十四小学)
叶靖雯(乌市第十四小学)
高弋戈(乌市第十四小学)
陆波成(乌市第十四小学)
马静蕾(乌市第十四小学)
潘玥文(乌市第十四小学)
卡迪娅(乌市第十四小学)
沙琪瑶(乌市第十四小学)
王安妮(乌市第十四小学)
韩蕤楠(乌市第十四小学)
石开予(乌市第十四小学)
桂云聪(乌市第十四小学)
陈诗棋(乌市第十四小学)
毛颖童(乌市第十四小学)
康乐喆(乌市第十四小学)
王淇靖(乌市第十四小学)
穆宏艺(乌市第十四小学)
陈宇豪(乌市第十四小学)
马小露(乌市第十四小学)
张瑾轩(乌市第十四小学)
张嘉勋(乌市第十四小学)
芦 笛(乌市第十四小学)
陈欣雨(乌市第十四小学)
乔梓豪(乌市第十四小学)
摆淑琦(乌市第十四小学)
焦天宇(乌市第十四小学)
单思雨(乌市第十四小学)
薛松敏(乌市第十四小学)
梁雨馨(乌市第十四小学)
范培玲(乌市第十四小学)
满恺瑄(乌市第十四小学)
王偌茵(乌市第十四小学)
王铭竹(乌市第十四小学)
程宇欣(乌市第十四小学)
王坤雨(乌市第十四小学)
李卓阳(乌市第十四小学)
张艺锐(乌市第十四小学)
马双悦(乌市第十四小学)
王偌茵(乌市第十四小学)
马俪倬(乌市第十五中学)
郑丽莎(乌市第十五中学)
陈依雯(乌市第十五中学)
马 洁(乌市第四十四小学)
刘澍中(乌市第四十四小学)
张博宇(乌市第四十一中学)
王梦柯(乌市第五十三小学)
赵婷婷(乌市第五十三小学)
张可滢(乌市第五十三小学)
崔 浩(乌市第五十中学)
王宇哲(乌市第五十中学)
郝勇蛟(乌市第一小学)
何天健(乌市二十七小学六年级)
李嘉蕙(乌市和田一街)
唐  蓉(乌市米东区)
李可欣(乌市十五中学)
任丽菡(乌市西北路)
李政男(乌市第四十九中学)
马梓悦(乌市第四十九中学)
马嘉怡(乌市第四十九中学)
张馨文(乌市第四十九中学)
李星慧(乌市第四十九中学)
张  容(乌市第四十九中学)
刘 怡(乌市第四十九中学)
张赛男(乌市第四十九中学)
李晨霄(乌市逸夫小学)
赵  珺(乌市友好南路)
贺琪洵(乌市友好南路)
王蕾雅(乌市友好南路)
雷怡冬(新和县第二中学)
王 堂(新和县第二中学)
刘润萱(新河县第二小学)
张  军(新河县第二小学)
吴  枫(新河县第二中学)
索伦格(巴州博湖县博湖中学)
凯赛尔江(巴州博湖县博湖中学)
陈倩倩(巴州博湖县博湖中学)
费新瑛(巴州博湖县博湖中学)
晏嘉泽(巴州博湖县博湖中学)
李卓洋(教育学院实验小学)
张旭旭(新源县第二中学)
王  叶(新源县第二中学)
丰  帆(新源县第三小学)
李世坤(新源县第三小学)
王诗媛(新源县第三小学)
合得力提(新源县第三小学)
吉新格(新源县第三小学)
张浩斌(新源县第三小学)
赵月琪(新源县第三小学)
李卓睿(新源县第三小学)
朱怡亭(新源县第三小学)
耿伊蕾(新源县第三小学)
张海婷(新源县第三小学)
邓倩玉(新源县中心小学)
吴 珂(新源县中心小学)
马 岩(新源县中心小学)
董佳丽(新源县中心小学)
尚雨田(新源县中心小学)
哈丽努尔(新源县中心小学)
房子琪(新源县中心小学)
贺佳妍(新源县中心小学)
陈 夕(新源县中心小学)
刘思春(新源县中心小学)
博 塔(新源县中心小学)
王 玥(新源县中心小学)
李硕硕(新源县中心小学)
吴舒蕾(新源县中心小学)
刘佳蓉(新源县中心小学)
谢佳一(新源县中心小学)
康 熙(新源县中心小学)
邓倩玉(新源县中心小学)
迪达尔(新源县中心小学)
冶子涵(新源县中心小学)
马芮雪(新源县中心小学)
王瑛瑛(新源县中心小学)
胡华月(新源县中心小学)
毋 晗(新源县中心小学)
陈香竹(新源县中心小学)
冯雅楠(新源县中心小学)
孙嘉敏(新源县中心小学)
艾丽菲拉(新源县中心小学)
李 茹(新源县中心小学)
哈里努尔(新源县中心小学)
曹 颖(新源县中心小学)
娜迪娅(新源县中心小学)
曹 爽(新源县中心小学)
赵雨菲(新源县中心小学)
李 慧(新源县中心小学)
吕宇豪(新源县中心小学)
程文全(新源县中心小学)
刘睿洁(新源县中心小学)
谢璐瑶(新源县中心小学)
吕 悦(新源县中心小学)
代芮嘉(新源县中心小学)
刘宏博(新源县中心小学)
郭欣雨(新源县中心小学)
麦地娜(伊犁昭苏县育英学校)
张艳馨(伊宁市第十五小学)
刘安婷(伊宁市第十五小学)
张若璞(伊宁市第十五小学)
段佳怡(伊宁市第十五小学)
张静雨(伊宁市第十五小学)
李晓晴(伊宁市第十五小学)
朱  玲(伊宁市第十五小学)
克拉热(伊宁市第十五小学)
王一凡(伊宁市第一小学)
罗广谊(伊宁市第一小学)
玛依拉(伊宁市第一小学)
阿迪娜(新源县第三小学)
钟易洋(新源县第三小学)
杨 洋(新源县第三小学)
白雪怡(新源县第三小学)
张昕瑜(新源县第三小学)
陈昕宇(新源县第三小学)
张琼月(学校不详)
黄婷婷(学校不详)
付梓炜(学校不详)
刘雨萱(学校不详)
杨宏磊(乌鲁木齐市兵团第1中学)
杨锐辰(乌鲁木齐市第15小学)
王 新(学校不详)
刘昕悦(学校不详)
王润宇(学校不详)
蒋  睿(学校不详)
苏文靖(乌鲁木齐市第88中学)
杨美玲(乌鲁木齐市第88中学)
梁加宜(学校不详)
徐峤屹(乌鲁木齐市第98中学)
李沁垚(乌鲁木齐市第34小学)
李昕桐(学校不详)

                      “奥生文化村杯”新疆首届硬笔书法临帖作品展组委会
                                         2013年04月20日
上善若水,人性亦然,人性似水,似天下之水...

返回列表